Консультации / Логопедия

4года,почти не говорит

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть! Моему сыну в июле будет 4 года,почти не говорит,полностью произносит слова:мама,папа,тетя,дядя,остальные произносит по пол слова или только начало либо конец слова,например,хочу-очу,можно-мо,и.т.д. Обращались к неврологу,нам поставили диагноз ЗППР,дали направление к логопеду,логопед дал направление к психиатру детскому,невролог сказал что не занимается задержкой развития речи,дала направление к психиатру. Психиатр прописала нам уколы кортексин,после них сын стал лучше говорить,начал пытаться повторять слова,также посоветовала нам найти и позаниматься с логопедом-дефектологом,в садике,куда ходит сын есть 2 логопеда,один из них дефектолог,но они отказались заниматься с нами,сказали что еще маленький,с 5 лет возьмут. Теперь даже не знаю как быть,дома заниматься он отказывается,психует,иногда в играющей форме повторяет за мной,но не всегда получается,ему кк-будто что-оо мешает говорить во рту,букву "Ш", "Л" не может выговорить,язычок не может поставить правильно. При рождении была родовая травма,гипоксия,вакуум экстракция. Подскажите пожалуйста как быть дальше!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте. 5 лет это уже поздно. Ищите логопеда-дефектолога,который возьмет в 4 года и начинайте занятия, ребенка надо разговорить до подготовки к школе.