Консультации / Отоларингология

Зложило ухо после полёта

Здравствуйте. Хотел бы узнать после полёта заложило ухо,перед этим болело, до полёта насморок был и есть, перед приземлением самолёта спрей в нос називин делал, но все ровно заложило ухо и не проходит заложенность что делать посоветуйте пожалуйста. Обратно лететь тоже надо вот думаю.
Добрый день! Продувайте уши - с силой надуайте щеки с зажатым носом, так, чтобы уши закладывало сильнее, пейте воду через трубочку с зажатым носом. Заложенность должна пройти.