Консультации / Гинекология

Назначение Новаринг

Добрый день! Сегодня генеколог назначила мне НоваРинг в качестве противозачаточного. Из анализов сделано только УЗИ, цитология (онко) и мазок. Начитавшись большого количества негативных отзывов - переживаю стоит ли принимать без анализов на гормоны, свёртываемость и пр. Стоит ли все же сдать эти анализы до начала использования?
Здравствуйте! Обязательно. При подготовке к приему контрацептивного препарата сдать данные анализы необходимо: мазки на инфекции, кровь на гормоны, коагулограмму и ферменты печени. Удачи!