Консультации / Гинекология

Новаринг и кровотечение

Добрый день . Мой врач в отпуске и связи с ней нет , а мне нужна срочная консультация. Мне назначены кольца Новаринг в целях нормализации месячных и последующей установки спирали. С первым кольцом кровяные выделения были почти все время , закончились за некоторое время до вынимания кольца и в неделю перерыва была скудная менструация. Второе кольцо было установлено вовремя , но за 2 дня до его удаления ( то есть когда кольцо еще стояло ) началась менструация и после удаления кольца ( в положенное по графику время) кровотечение не прикатилось и идет обильно . В субботу мне надо ставить новое кольцо , а я не знаю нормально ли то , что менструация началась с кольцом и идет так долго ( сегодня 6 дней) и не похоже что бы заканчивалась. Кровотечение идет *приступами*, маленький перерыв , а потом сильно и много , и опять перерыв. Во время первой беременности у меня выявили не достаток антитромбина3 , я делала уколы весь срок , во вторую беременность обошлись таблетками. Что мне делать ? Ставить новое кольцо ? В срок или когда выделения прекратиться ? Или вообще перестать их использовать ? Врач выходит с отпуска на 3 дня позже того как мне надо поставить кольцо :( Спасибо.
После недельного перерыва (предшествующему 3 недельному нахождению кольца во влагалище) вводится новое кольцо (несмотря на продолжающиеся кровянистые выделения). Необходимо уточнить с какой целью вам назначен был данный вид контрацепции, имеются ли у вас гинекологические заболевания (аденомиоз, ГПЭ, миома матки и др.), преследует ли назначение гормональной контрацепции лечебную эффективность, если да, то на что направленно?