Консультации / Гинекология

Кольцо новаринг

Здравствуйте! Подскажите, пожалуй та, такая возникла проблема. Использую кольцо новаринг уже почти год, все было хорошо, месячные всегда приходили в срок как только вытащу кольцо. 9 Окт вставила кольцо, вчера (19 окт) начались месячные! Обильные, бросало в жар, хотя кольцо вытаскивать только через 2 недели! (Если быть точнее то 10 дней: 30 окт). Что мне делать? Вытаскивать кольцо или ходить с ним дальше? Почему это случилось? К гинекологу смогу попасть только через пару дней!
Добрый день. Конечно, кольцо необходимо извлечь и как можно скорее обратиться к гинекологу. Пройдите УЗИ, сдайте анализ крови и мазки. Дома измеряйте температуру тела. Причино вашего состояния может быть воспалительный процесс матки и придатков или гормональные отклонения. Конечно, не исклечена вероятность, что вам попался контрафактный товар, но доказать это практически невозможно. Надеюсь, вы приобретаете кольцо в одной и той же аптеке. Если ранее у вас было резкое изменение веса, повышение АД или стрессы, сообщите это врачу. Временно могут применяться гемостатические препараты и иммунокорректоры с витаминами ( виферон), но по назначению врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Кольцо новаринг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.