Консультации / Гинекология

Вопрос по использованию Новаринга

Добрый день! Мне 30лет, 2 недели как пользуюсь новарингом с 1-го дня цикла и только сейчас задумалась: нужно ли перед назначением гормональных контрацептивов, в частности новаринга, сдавать какие-либо анализы на гормоны? В каком обьеме кровянистые выделения в норме? Несколько ежедневных прокладок в день - это мажущие? Периодическое потягивание живота как при месячных. Это норма? Планирую отпуск, возможно ли купаться, загорать и тд с этими выделениями? Можно ли пользоваться тампаксом вместе с кольцом? Нужно ли предохраняться в семидневный перерыв? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Перед началом использования любого контрацептива нужно обязательно сдать гормоны по циклу, ПАП-мазок (онкоцитология с ш/м, УЗИ органов малого таза на 5-7 д.ц., УЗИ молочных желез с 5-10 д.ц., гемостазиограмму, Д-димер, биохимия крови, общий анализ крови. С НоваРингом использовать тампоны не рекоммендуется. Если появляются кровянистые выделения не относящиеся к месячным, то необходимо обратиться к акушеру-гинекологу. В семидневный перерыв предохраняться не нужно, в том случае если не были нарушены правила использования кольца. Купаться с кольцом можно, желательно не находиться на открытом солнеце, под тентом можно.