Консультации / Гинекология

Есть ли смысл использования Новаринга

Здравствуйте. Пользуюсь новарингом больше года. Давно еще выяснилось, что у меня эрозия шейки матки, а сегодня мне поставили гнойное воспаление шейки матки, назначили крем далацин в течение 7 дней, а после того, как мазки придут в норму, сделать криодесрукцию. Прочитала, что далацин может снижать действие новаринга, плюс, как я понимаю, при криодеструкции новарингом пользоваться нельзя будет? Поэтому есть ли смысл мне пользоваться сейчас этим колечком? Или лучше сделать перерыв на время всего лечения?
Добрый день. Все верно, на время лечения вам лучше отказаться от использования кольца. Но прерывать гормональную контрацепцию не стоит. Посоветуйтесь с врачом о временном приеме КОК Это поможет сохранить менструальный цикл после деструкции и избежать рецидивов и осложнений. Параллельно могут использоваться местные средства коррекции вагинальной микрофлоры ( лактожиналь) и препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) по назначению врача.
Дело в том, что я еще и антибиотики принимать собиралась по гастроэнтерологии. Это не повлияет на прием КОК? И еще, не подскажете, что может быть причиной этого гнойного воспаления?
Добрый день. Я постараюсь вам подробно ответить, если вы пришлете мне результаты обследования: мазки, посев и ПЦР. Учитывая прием антибиотиков и предстоящее оперативное вмешательство на шейке матки, от кольца желательно временно отказаться.