Консультации / Урология

Почка и аденома простаты

Здравствуйте. У отца увеличена простата и язвенная болезнь желудка. Из-за простаты не было оттока мочи и диагностировали двусторонний гидронефроз 2-3степени , сейчас лечат язву, потом говорят надо лечить почки . 2 недели носит мочевой катетер (ввели через уретру, 7 дней поносил и поменяли на другой ) . Почему-то не хотят надлобковый катетер ставить. Скажите как долго можно носить обычный уретральный катетер, если менять каждые 7 дней ? Есть ли риски?
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой объем предстательной железы? С учетом наличия двухстороннего расширения ЧЛС тактика дренирования мочевого пузыря оправдана. Но наиболее рациональным было бы установка цистостомического дренажа. После лечения язвенной болезни (терапия в среднем длиться 2 недели) стоит поднять вопрос о подготовке к операции по поводу аденомы простаты.