Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевые аллергены

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Ребёнку 3,5 года. На попе периодически возникает и пропадает сыпь,которую ребёнок чешет. Стал часто болеть,в основном это сопли прозрачные,переходящие в зеленые и кашель,без температуры. Часто возникает стоматит,когда его во рту нет,ребёнок периодически грызёт щеки и губы. Были у 2-их ЛОРов,диагноз:аденоидит. Вчера посетили аллерголога,сделали пробы на руке. Пробы показали : сорные травы и подсолнечник +; молоко ++; курица +. Врач сказал исключить молоко и молочные продукты и курицу на 4 мес, сократить потребление пшеничной муки.. на словах сказала убрать куриное яйцо,но проба на него -. ребёнок очень любит все эти продукты,тяжело даётся отказ от них. я забыла уточнить у врача,можно ли оставить кисломолочные продукты ,сыр,творог? Или нужно полностью отказаться от них?.куриные яйца тоже отменять ,если на курицу проба +? заранее спасибо.
Кисломолочные, сыр и творог относятся к молочным продуктам. В целом исключать нужно только те продукты, на которые Вы сами видите реакцию. 4 месяца без молочных продуктов - вполне переносимая диета, увидите, есть ли улучшение. Если улучшения не будет, значит, молоко не при чём, и его можно вернуть. То же самое касается и яйца.
Все понятно) спасибо за ответ!
Снова прошу помощи. Совсем запутались.. сегодня пришёл анализ мазка из зева ребёнка,который показал стрептококк в горле в большем количестве. Чувствительность: амоксиклав и амоксициллин. Могла ли эта инфекция послужить ложноположительный пробе на аллергены? На данный момент мы брызгаем в нос назонекс, вчера начали пить таблетки Монтелар. Как в нашей ситуации лучше поступить:пропить антибиотик от стрептококка,отменив назонекс и монтелар? Или наоборот пропить монтелар /1мес/ и брызгать назонекс. А затем уже начать принимать антибиотик? Заранее благодарю вас!