Консультации / Терапия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. У меня постоянно низкий гемоглобин. (От 90 до 110 ).При этом чувствую я себя нормально.Обследовали меня , фгс и колоноскопию делали. По генекологии обильные месячные(очень обильные). Пока пью препараты , повышающие гемоглобин, он поднимается. Перестаю, показатели снова падают.Питание нормальное(мясо,печень ем регулярно). Можно ли проставить уколы Эпокрин,поможет мне это?У меня медкомиссия и я ее не могу пройти,садят на больничный,пью препараты. Месяц почти сижу. Что еще посоветуете по моей проблеме. Спасибо.
Здравствуйте. Препараты эритропоэтина принимать самостоятельно нельзя без назначения гематолога нельзя. По поводу анемии- в данном случае, необходимо лечение у гинеколога для нормализации цикла. Гемоглобин вследствие этого теряется быстрее чем успевает синтезироваться. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.