Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница возможно на метронидазол

Двое суток пью метронидазол 500 мг 3 раза. Диагноз : рецидив псевдомембранозного колита. На первые сутки отмечался зуд. На вторые появилась крапивница. Отменять препарат или нет? До приема врача придется отменить 2 таблетки. Проблема ещё в том, что примерно столько же по времени я ем вафли. Может быть и на них реакция? Пора принимать метронидазол. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Данный вопрос может решить только ваш лечащий врач.