Консультации / Гастроэнтерология

Сильное "чесание, ползание" в кишечнике и желудке

Мне 25 лет, ж, по гастроскопии у меня обнаружили гастрит, дискинезию желчевыводящих путей, перегиб желчного пузыря, сильный заброс желчи, рефлюкс и слабость кардио. По гинекологии у меня эндометриоз и дисфункция. Сижу на диете - не ем жирное, сладкое, острое, жареное. После еды постоянно падает давление, часто болит голова, иногда кружится, появляются порой единичные случае высыпания крапивницы по всему телу, часто появляются спазматические боли в области кишечника, сухость во рту или наоборот повышенное слюноотделение(особенно ночью), изжога. Беспокоит сильно "чесание, ползание" через 2-3 часа после еды в области кишечника. На столько сильное, что хочется порой смеяться или сильно чесать. Часто ощущается подергивание кишок, "покусывание"(покалывание). Если не наблюдается запоров, то все эти ощущения почесывания наблюдаются в нижних отделах кишечника, если начинается запор, то сильное ползание ощущается в верхних частях кишечника и порой даже это чувство "выходит" в желудок и словно начинает ползти кверху. Когда такое случается, под горлом появляется ком или сильная чесотка в пищеводе, а в желудке как будто кто-то бьется, стучит(очень похоже на шевеление ребенка при беременности). Меня эти ощущение сводят с ума уже 2 месяца. Пятикратные сдачи анализов на гельминтов и яиц паразитов не выявили ничего, по капрологии - сильное не переваривание пищи, следы скрытой крови. Биохимический анализ крови и клинический в норме, эозинофилы в норме 1 %, триглицериды чуть понижены 0,48 (норма 0,50-2.00). Сдавала кровь на паразитов - все отрицательно(только были найдены антитела к аскаридам и лямблиям, как объяснил врач - я ими, очевидно, переболела в детстве, но сейчас их нет, остаточное действие). Месяц назад пролечилась по своей инициативе пирантелом(пила 3 дня), затем вормином(тоже пила 3 дня по схеме). После этого была очень сильная кислая изжога, болел сильно кишечник, словно его скручивало, тошнило, во рту ощущался привкус крови. Потом снова, когда пришло все в норму, началось легкое почесывание, а теперь снова сильное и раздражающее. Иногда, если голодаю больше 14-15часов (ночное голодание) чувство ползание быстро (всего за час-полтора) может подняться с самых нижних отделов кишечника до желудка, горла. Объясните пожалуйста причину "чесания, подергивания" на ваш взгляд, возможно ли это какие-то паразиты и какие? Если нет, то что это может быть и как можно от этого избавится?
Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Какие у Вас показатели биохимии крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, ЩФ? Есть на что - либо аллергия? Когда начались эти проблемы? гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за ответ! Я сделала 2 недели назад анализ на дизбактериоз, по результатам все в норме, дизбактериоза нет. АЛТ- 23.00(норма с 5.00-32.00), АСТ - 20.00 (норма 5.00-31.00), ГГТ - 17.00(норма с 9.00-39.00), билирубин общий - 9.80 (норма 2.00-21.00), щелочная фаза - 140.00 (64.00 - 360.00). Да, аллергия есть, на что - не понятно, как поставил аллерголог диагноз - пищевая аллергия. Через 3-4 часа после обеда обычно появляется крапивница, одно-два пятнышка по всему телу, чешется, к вечеру как правило полностью проходит. Проблемы "чесания, ползания" именно в горле первый раз начались в июне 2011. В марте 2011была ангина, гайморит, пила сильные антибиотики. Апрель 2011 - началась сильная крапивница, расчесывала тело до крови, диагноз - пищевая аллергия, эозинофилы все время были в норме. Лечилась зиртеком. Июнь 2011 - крапивница приобрела вялотякущее состояние, после еды выступало пару пятнышек по всему телу - к вечеру проходили, исключила мармелад и чипсы - почти прекратилась крапивница, но не до конца. Июль 2011 - начались шевеления в горле после еды или сильного голодания. В анализе кала яйца глистов не было и гельминтов тоже, антитела тоже отрицательны. Август 2011 - сильные спазмалитические боли в животе. Начала принимать креон. Сентябрь 2011 - села на противозачаточные, пролечилась от молочницы метронидазолом. Октябрь 2011 - боли в животе исзчезли, шевеления тоже, началась тошнота перед едой или после, продолжала креон.Крапивница стала сильнее. Декабрь 2011 - после орви и принятия медикаментов, крапивница исчезла и начались сильные боли в животе. Не могла есть сладкое, тошнило после него. По узи - небольшое уплотнение поджелудочной железы, перегиб ж. пузыря. Диагноз- дикенезия и на фоне нее реактивный панкреатит. Сел на диету. прописали офитол,креон, эссенциале. Февраль 2012 - по узи - поджелудочная в норме, сахар 5.3 из вены(норма 4.1-5.9), боли в животе носили стягивающий характер, крапивница прекратилась. Начались головокружения, головные боли после еды, общая слабость. Прописали дюспаталин и нольпазу. Противозачаточные перестала принимать. Март 2012 - Все боли в животе прекратились, но началось небольшое шевеление кишок. После 3 массажей(у меня сколиоз в области желчного пузыря, не знаю, как сказать лучше) полностью прекратились головные боли и головокружения. Конец марта 2012 - началось сильное щекотание, почесывание желудка, чесание в горле. После нескольких дней бессонницы из-за болезни ребенка начались головные боли, головокружения, крапивница, частые позывы в туалет по маленькому, ощущение, что не до конца "пописала", тепло внизу живота. Сдала все анализы на гельминтов и яйца - отрицательно, только скрытая кровь слабоположительна. Гастроскопия - рефлюкс, гастрит, дискинезия. Сейчас был очередной приступ "чесания, шевеления". Запор 3 день. После еды через 5 часов. Сначала "чесание" ощущалось под ребрами справа, через минут 40 заметила покалывание у горла, чесание, перемещение чего-то. Через 5 минут ощущение скатилось по горлу вниз. Резко легла на диван - "чесание" словно покатилось к горлу обратно вверх, встала - исчезло. В животе появилась ели заметная тяжесть. Появился привкус во рту теста. Через 15 минут очень сильно начало чесаться внутри пищевода горло, покалывать, как будто кто-то веревочкой водит. Выпила быстро 2 стакана воды, на мгновенье быстро перехватило горло, словно спазм, затем желудок очень сильно булькнул и вся жидкость моментально ушла вниз. Пищевод у горла продолжал покалывать, покусывать. Через полчаса все пришло в норму и началось шевеление кишок, почесывания под ребрами справа и чуть ниже. Объяните пожалуйста, что это было и как можно от этого избавится. На все ваши вопросы я ответила выше касательно аллергии и того, когда все началось.
Вы можете прийти на прием? гепатолог СТепанова Т.В.
Скажите пожалуйста в какую клинику и сколько это будет стоить?
Ко мне в "Клинику Современной Медицины", прием 1200 руб. гепатолог Степанова Т.В.