Консультации / Гастроэнтерология

Гастроскопия ДЛДК

Добрый день, Делал вчера гастроскопию в заключении: ДЛДК. Бульбит. Поверхностный гастрит. Дистальный рефлюкс-эзофагит 0 ст. Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Гастрэзофагекльный рефлюкс. Не могу найти расшифровку ДЛДК, что это такое? Сам диагноз среднестатистический или нужна строгая диета и лечение? P. S. Ранее была язва, вылечил
Приветствую! Диагноз среднестатистический, но бульбит подразумевает, что если не будет лечения, то может все опять закончится язвой луковицы 12 перстной кишки. ДЛПК - это не общепринятое сокращение - деформация луковицы 12 -перстной кишки из-за постязвенных рубцов.