Консультации / Урология

Бесплодие

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,с такой Сп.гр возможна естественная беременность или готовиться к ЭКО?!У нас с женой не получается зачать уже 1 год. Сп.гр: воздержание 4 дня Обьем:2.5 мл Рн:8,8 Цвет:серо-белый гомогенный Разжижение:60мин Конц сперм в 1 мл:33 млн/мл Подвижность: 69% Прогр подв: 47% Не прогр:22% Не подвижн:31% Морфология нормальн:8% Патог:92% Кругл клетки: 2 млн/мл Лейкоциты:нет Клетки спермотогинеза: 4в п/зр Эритроциты:нет Эпителиалтные клетки: ед в препор Лецитин зерна: много Агглюц:отсутств Агрегация:+
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С такой спермограммой достаточно сложно забеременеть естественным путем. Возможно лучше прибегнуть к ЭКО!