Консультации / Гинекология

Месячные при импланоне

Добрый день. В конце марта 2017г. мне установили имплант в целях контрацепции. Месячных не было до начала декабря 2017г. сначала совсем немного "помазало" (около 2 дней), после прошло..спустя 2-3 дня снова начало "мазать" (1 день), очень скудно..после снова закончилось..сейчас начались месячные полноценно (пока первый день). Подскажите пожалуйста, это нормальное явление при импланоне?
Здравствуйте! Да такие выделения и симптомы на фоне Импланона допустимы.