Консультации / Гинекология

Импланон или пластырь Евра

Здравствуйте, мне 21 и у меня была проблемная овуляция (коричневая, черная, длинная), врач прописала мне Жанин, я с ним заканчиваю уже третий месяц и все прекрасно не считая того, что т.к. у меня слабый желудок и гастрит, при приеме Жанина в первые сутки меня рвало все три месяца. Теперь мой гинеколог советует мне изменить средство гормональной контрацепции с Жанина на иплант, вшиваемый в руку на три года - Ипланон. Она уверяет, что с ним не будет рвоты, но при нем месячные могут быть нерегулярными. Но я знаю о существовании пластыря Евра, который обладает такими же свойствами, и ничего не надо вшивать, то есть это и проще и прекратить курс легче. Но мой врач все же настаивает на Ипланоне. Скажите пожалуйста, что с моим слабым желудком лучше (надежнее, безопаснее), пластырь или Ипланон?
Добрый день. Да, можно, так же как и применение вагинального гормонального кольца и пластыря.