Консультации / Гинекология

Обильные кровотечения при импланоне

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом. У меня 1 беременность, разрешённая родами 7 лет назад. Менструальный цикл регулярный, без задержек, все было как часы, месячные длились 3-4 дня, первый день достаточно обильные, остальные дни скудно. У меня эндометриоз матки. Я приняла решение использовать гормональную контрацепцию, и выбрала подкожный имплант Импланон НКСТ. Имплант был введён 7.05.2020. С момента введения я наблюдаю очень обильные продолжительные кровотечения, около 7 суток 1, реже 2 раза в месяц. Врач, вводившая имплант, заверила меня, что месячные будут отсутствовать. Подскажите пожалуйста, нормальны ли такие кровотечения и если нет, что необходимо предпринять? Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо посетить гинеколога и пройти ультразвуковой контроль органов малого таза, для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно потребуется дополнительное назначение препаратов. Будьте здоровы.