Консультации / Отоларингология

Заложены уши

Здравствуйте! С насморком перенёс перелёт на самолёте, после чего заложило уши. Вот уже 4 дня не проходит, насморк так же пока не прошёл. Применяю тизин ксило назально. Насколько это серьезно и какие можете дать рекомендации. Заранее спасибо!
Добрый день! Продолжайте применять тизин 3 раза в день до 5 дней, продувайте уши, надувая щеки с зажатым носом. Можно также пить воду через трубочку с зажатым носом. Если через неделю заложенность не пройдет - обратитесь к оториноларингологу.