Консультации / Отоларингология

Заложило уши шум в ушах

Здравствуйте. Работаю в шахте. После ночной смены, после долгой работы со сжатым воздухом [ а это очень сильный шум ] у меня заложило уши[ может это вам это чем то поможет, но глубина шахты полтора километра, т.е. давление другое]. Когда выехал на поверхность [в тишину], начал замечать писки, всякие шумы в ушах. Думал посплю и пройдет, а не тут то было. Щас проснулся а все равно это все продолжается. Как щас ехать на работу, не знаю]] Обращаться к врачу в больницу не вариант, если всплывет то уволят. Прошу ваших советов, помощи.
Ушной шум может быть следствием как повреждения клеток слухового нерва, так и спутником многих сосудистых проблем, таких как повышение/понижение АД, шейный о/хондроз, ВСД, стрессы, эндокринные заболевания и т.п. В любом случаях стартовым исследованием должна стать аудиометрия. Как можно скорее обратитесь к врачу за специализированной помощью. Для успеха важна скорость реагирования и глубина принятых мер. В противном случае риск тугоухости с тинитусом слишком велик.