Консультации / Отоларингология

Заложены уши

На 2 день простуду заложило уши у ребенка возраст 15 лет. Лечились кагоцил, амоксиклав,лазовлан от кашля,грудной сбор №4, борный спирт в ухо.Кашель, насморк прошел,заложенность осталась.Были у врача .Сделали одну процедуру продувки уха(резиновой грушей),больше не пошли,Ходим на прогревание носа с хлористым- 2 раза были.Заложенность продолжается больше недели Еще в нос назначили полидексу. Надо ли делать продувку ушей, капать нафтизин?Чем еще полечится? врач поставил диагноз- вазомоторный ринит Два года назад был был гайморит,фронтит.
Здравствуйте. Нужно знать диагноз - при обычном катаральном среднем отите лечение - в основном противовоспалительное, если поставлен диагноз тубоотита, или евстахиита - помогают обычно дополнительные меры, в том числе, продувание слуховых труб. Чтобы дать совет более конкретный, нужно знать диагноз. Здоровья.