Консультации / Отоларингология

Заложило уши, плохо слышу

Здравствуйте, Елена Владимировна! Хотела бы обратиться к Вам с вопросом касательно проблемы с ушами! Мне полных 16 лет(через пол года 17) Вообще врачи проблем со слухом у меня никогда не наблюдали! Но я всегда замечала, что я очень плохо слышу людей вокруг! Особенно в шумных местах! Если присутствует какой-то хоть малый посторонний шум, это меня очень отвлекает, и я почти не слышу собеседника! Научилась читать по губам! Потому что часто не слышу половины сказанного! а переспрашивать на третий раз не решаюсь! Так вот проблема в частности в том, что я не слышу сейчас вообще почти ничего! В субботу, т. е. 2-3 дня назад я почувствовала что приболела! Лимфоузлы воспалённые, чувствовала тяжесть в голове, температуры не наблюдалось, но явно чувствовала себя плохо. Сейчас так же температуры нет, горло печёт глубоко, и нос немного подтекает. Но проблема в том, что у меня постоянно заложены уши! Мне Всё слышно так, как-будто я засунула голову в стеклянную банку ! Слышу невнятно и глухо. Потсоянная тяжесть головы! Соображаю нормально на уроках, но мне очень это мешает, потому что недослышиваю учителей и одноклассников! Трудно сосредоточиться из-за постоянной мутности сознания! Помогите пожалуйста советом! Не знаю что делать! Не хотела бы особо посвещать родителей в это, так как и так постоянно слышу что я вечно болею. Пробовала по интернет советам широко открывать рот и двигать нижней челюстью закрыв уши пальцами или жевать, но ничего не помогает! Если иногда и пробивается ухо, то на короткий промежуток времени! Заранее благодарна! Извините за такое количество писанины
Добрый день-вечер!Обязательно надо провести два исследования-аудиометрию+тимпанометрию.По результатам данного иссследования станет ясно, какие у Вас проблемы с органом слуха.Думаю, что вряд ли Вы сможете обойтись без помощи родителей, Вы-несовершеннолетняя, все вопросы, касаемые лечения, можно решать только совместно с родителями. Не откалдывайте данное обследование, время "играет" против Вас!! С уважением-Подольская Е.В.