Консультации / Аллергология и иммунология

Астма и аллергия на все в мире

Здравствуйте.У меня очень сложная ситуация. Этим летом началась астма.( с детства есть сильная аллергия на кошек, цветение, бывали отеки после приема сырой моркови, сельдерея, проростков пшеницы). И с окончанием лета астма не прошла.. После того как она началась обошла уже 4х врачей, которые футболят меня боясь потратить лишнюю минуту, объяснив что точно мне теперь делать. Единственное назначили хорошее лечение сумбикорт и алмонд. Мой вопрос главный насчет диеты. Выяснилось, что у меня аллергия на цветение деревьев, на злаковые и так же так называемая "аспириновая астма". В интернете информация противоречивая. Исходя из нее с моим набором нельзя есть ничего вообще. Сижу на гречке, йогуртах без добавок и вареной курице(набор этот подобрала сама) при том что работаю по 12 часов и находясь в этом подвешенном состоянии моя нервная система просто в отчаянии. Иногда срываюсь и ем что-то еще,каждый раз полагаясь на удачу что это мне можно. До всего этого ела много фруктов и овощей (не люблю сама по себе не мясо,ни сладкое,хотя при том как ем сейчас сладкого хочется часто)Обещали провести курс АСИТ но сказали что его можно проводить только если астма "уснула". Поэтому прошу вас пожалуйста помогите!Назовите мне хотя бы несколько продуктов которые безопасны для меня в таком положении. Спасибо
Добрый день. Довольно часто проявления астмы не связаны с питанием. Поэтому вам необходимо на фоне продолжающегося лечения расширять свой рацион до привычного. Делать это нужно постепенно: добавлять по одному новому продукту питания раз в 1-2 дня. На этом фоне вести дневник питания. Если заметите, что после какого-то продукта вам становиться хуже, значит исключаете данный продукт из рациона.