Консультации / Дерматология и косметология

Пеленочный псориаз у ребенка 1 год и 3 мес.

16 марта появились первые бляшки, потом увеличились и разрослись. В области подгузника, спереди вокруг мошонки, сзади на булочках несколько пятен. Не зудят. То шелушаться и покрываются корками, то затухают и становятся плоскими красными пятнышками. Правильный диагноз установили не сразу и пролечили кучу неправильных диагнозов. Есть сомнения на счёт выбранного врачом лечения. 3 недели не дали положительных результатов. Есть новые пятна. Назначено: 1% водного раствора метиленового синего 1-2 р. в день 1% салициновая мазь утром на ночь 2% нафталиновая паста пополам с ланолиновым кремом. Пожалуйста, хотябы гипотетически *это не будет руководством к действию!* поделитесь какое бы Вы назначили лечение? Врач ещё разрешила Адвантаном помазать первые 3 дня - и он конечно же дал реальный результат. Но более говорит не мазать мол будет привычка и перестанет действовать и вредный он вроде как... А у меня сомнения...может этот Адвантан лекартсов нового поколения, а вот так "по старинке" мазюкать нафталином только ребенка мучать... Вот фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Во-первых, однозначно срочно необходимо исключать грибковые или микст-инфекции (грибы+бактерии)!!! А дальше уже чем то мазать. Я бы в такой ситуации провела терапию травокортом 7-10 дней, антигистаминными препаратами, а затем по результатам, либо просто смягчение кремом либо рассасывание инфильтрации.