Консультации / Педиатрия

Назначение гентамицина при кишечной инфекции

Здравствуйте! Более года долго и мучительно лечим дисбатериоз кишечника у сына (1 год 7 месяцев), с преобладанием гемолитической кишечной палочки 10*8 (100%) и значительным снижением "полезной" микрофлоры (бифидо и лактобактерий). Перепробовали наверное всё: бактериофаги, энтерол, энтерофурил, пробиотики, пребиотики, антибиотик - супракс. В последний раз, после консультации в стационаре, по результатам анализа на чувствительность, назначили гентамицин 40 мг. 3 раза в день (давать через рот). Подскажите пожалуйста, могут ли быть негативные последствия на слух ребенка после приема данного препарата? Какие препараты еще применяют для лечения гемолитической кишечной палочки?
Здравствуйте! Я вам уже ответила на ваш вопрос. Еще раз с наступающим )