Консультации / Педиатрия

У меня двойня - мальчики 1г

Здравствуйте! у меня двойня - мальчики (1г.3м.) После перенесенной вирусной инфекции нарушился стул (понос со слизью) сдали анализы на микропейзаж у одного кишечная палочка с гемолизом, у другого дрожжеподобные грибы назначили лечение обоим одинаковое гентамицин по 18мг через рот и бифидумбактерин. Меня смущает назначение этого антибиотика. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного назначения?
Здравствуйте! Применение антибиотиков аминогликозидного ряда (гентамицина), несмотря на ото- и нефротоксичность нашло свое применение в лечении кишечных инфекции у детей. Это связано с тем, что этот препарат не всасывается в ЖКТ, а соответственно нет и побочных действий при приеме его через рот. Вас должно насторожить другое – был ли учет чувствительности микроорганизмов к антибиотикам и почему ребенку, у которого высеяли грибы в кале не назначили противогрибковый препарат?