Консультации / Педиатрия

У ребенка понос уже третий сутки

Здраствуйте! Сыну 1годик. У него начался понос водяной то со слизью. Обратились медпункт врач назначил смекту, линекс, виферон свечи и бисептрим,и регидрон. Принимаем смекту линекс но улучения нет. Сегодня в медпункте капали ацесоль и глюкозой. Они были Холодные. У них тефаль не работает. Им они согревали вливания. Прокапали. Дома ребенок сразу уснул и у него срузу лицо опухшый и нос заложен. После капельницы у него насморк наверно или незнаю что и думать. Помагите пожалуйста! К поносу еще и грип прибавили? От холодного вливания? Ребенок спит. Часто плачет.
Добрый день! Капельницы тут ни при чем! Они "прибавить" грипп не могут. Они просто восполнили потерю жидкости. Это может быть последствием одной и той же инфекции, некоторые из них (ротавирус, энтеровирус) поражают одновременно и органы дыхания, и пищеварения, просто дыхательные симптомы проявились позже. Лечение назначено правильное, но к смекте и линексу обязательно подключается диета, исключающая все молочное + панкреатин во время еды, так как инфекция мешает перевариванию пищи, отсюда и понос. Также важно применять назначенный Виферон, так как именно он борется с причиной появляется болезни - вирусом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здраствуйте Екатерина Анатольевна! Сегодня в медпункте не могли в вену попасть. Ребенок наплакался еще. Хотела узнать можно ли ацесоль через попу как клизма? Спасибо!
Нет, нельзя! Он просто выльется, а не усвоится.
Здаствуйте! У сына непрекрашется понос уже темно зелееый пузырками и водянистый..ничего не ел только груд. Вчера врач прописала гентамицин но от вырвало. И энтеросгель. Что делать аппетита нет если пьет вырвет сразу. И лекарства много.смекта линекс бисептол виферон и гентамицин энтересгель . Можетт горло ратерет с люголя? От этих лекарств не может ли опасно желудку ?
Нет, люголь не нужен! Подключается диета, исключающая все молочное (ГВ можно) + панкреатин и мотилиум.
Екатерина Анатольевна ! Здесь ниже прочитала от поноса 'фуразолидон' можно ли нам пить.если да то сколько можно пить?
Я уже написала, что нужно подключить панкреатин и мотилиум - это и оснановит понос заодно! Фуразолидон помогает когда понос вызван кишечной инфекцией, у вас он другой! Его вызывает вирус и срыв работы поджелудочной! Потому и нужен панкреатин в первую очередь, а все что можно было при кишечной инфекции вам уже назначали!
Спасибо вам большое!
Здрастуйте! У нас понос не полностью прекратился. В сутки три раза со сл зью. Мы неделю лежали в инф больнице. Выписали когда понос еще был. Клизму из ромашки делали. Говарят инф нет. Вопрос как лечится дома? Принимаем бифидубактрим хилак форте. И еще грип прибавили тяжело дышыт с хрипом. Колим укол цефазалин. Какие еще нужно принимать антибиотики чтоб слиз прекратился? Энтересгель. рисовый отвар пить? Помагите..
Я вам с самого начала ответила, что нужно делать, вы на это не реагируете. Лечение назначено правильное, но к к лечению обязательно подключается диета, исключающая все молочное + панкреатин во время еды, так как инфекция мешает перевариванию пищи, отсюда и понос.