Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз у детей

Здравствуйте, моему ребенку 4года. в мае 2017г. по анализам нашли яйца аскарид. Симптомы были- отказ от еды, потеря в весе, болел живот, суставы в ногах, чесал в заднем проходе.педиатр назначил вормил 3дня на ночь пол таблетки. сдать анализы через 3нед. сдали анализы-чисто. но по состоянию ничего не изменялось , сдавали анализы еще, в июне месяце нашли яйца аскарид снова.вермокс ,и зентел пили также сдавали анализы, и смотря по состоянию ребенка не изменялось почти ничего,нашли яйца аскарид и в сентябре опять же . назначили Декарис 50мг 3дня на ночь, ершок для печени сорбент 5дней, против аллергии цетрин. После принятия декариса одной таблетки на утро вышла аскарида думаю это был самец. еще было много слизи. после 1-2нед нам прописали гельминтокс в сиропе однократно на ночь через 2дня вышла аскарида думаю это самка. Ребенка состояние улучшилось, апетит, начал набирать вес, не было симптомов. Для себя решили повторно сдавать анализы и тут нашли В Декабре 2017.яйца аскарид. сост ребенка без симптомов , только потеря в весе, и остановка в весе , бледноват. аппетит норм. Выписали Декарис 3дня на ночь 50мг.сорбент ,артишок, в кале изменений не наблюдалось. анализы через 3нед. сказали сдать не раньше. и повторный курс через месяц пропить декарис. Правильно ли мы лечимся?
Здравствуйте, лечение правильное, но курс декариса еще можно заменить немазолом (препарат достаточно активный). При аскаридозе наблюдение и регулярный анализы кала на я/глист в течение 2 лет, так как бывает высокая степень заражения (их бывает в кишечнике много на разной стадии созревания).