Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение аскаридоза у детей

Добрый день. У обоих детей 8 лет и 1 год 9 мес. в крови обнаружены антитела к аскаридам. Оба ребёнка плохо спали, был нарушен аппетит, у обоих высыпания на коже. Врач назначил обоим детям Немозол, для ребёнка 8 лет вес 26 кг - 13 мл суспензии, для ребёнка 1.9 вес 10 кг - 6 мл суспензии однократно. Выпили суспензию неделю назад. Достаточная ли эта доза? Необходимо ли повторить приём? Через какое время пересдать анализ? И должны ли они выходить с калом? Всю неделю не вижу в кале аскарид. Зато выходили острицы, причём живые. Нормально ли это? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Обычно достаточно, хотя и маловато. До 2 лет Немозол противопоказан. При энтеробиозе лечение повторяют через 2 недели. Далее сдают кал на яйца гельминтов и соскоб на энтеробиоз
Т. Е. Кровь сдавать не нужно? Вместе с кровью сдавали и кал, и соскоб. Все чисто. А что можно дать вместо немозола младшему?
Не нужно. Пирантел например