Консультации / Гастроэнтерология

Токсокароз и аскаридоз у ребенка

ребенку в августе будет 4 года всю зиму кашляет 2 раза давала немозол по 400мг однократно с интервал. 3 недели сдала кровь через 3 недели токсокароз 1:400, аскаридоз 1:400, лямблии 1:100 прописали немозол по 150 мг. 7 дней и желчегонное. Можно-ли так часто принимать немозол?
При длительном кашле следует исключить тубекулёз, муковисцидоз, заболевания лёгких, сердца и другие заболевания. Антитела к гельминтам и лямблиям могут сохраняться длительное время после лечения. Аскаридоз и лямблиоз следует подтвердить в настоящее время копрограммой. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АЯА, АНТИ-ДНК, копрограмму, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, IgE общий, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ, диаскин-тест, рентгенограмму органов грудной клетки, ИФА на определение возбудителей коклюша, хламидиоза и микоплазмоза.
Здравствуйте,я бы хотела еще пояснить. В декабре 2013 года ребенок переболел коклющем, болел 2 месяца. сдавала об.анализ крови сказали все в норме, Узи почек немного солей. Аллерголог 08,04,2014 г. назначила анализ на аллерген и глисты - общий igE 6 ме при норме 8-20, аскариды 1:400, токсокароз 1:400, лямблии 1:100, об. анализ крови HB - 120 гл. Z- 8,6 СОЕ 5, глюкоза в крови 3,7 Сказала что это не аллергический кашель сначала вылечить глисты потом посмотреть дальше. Прививки с 4-х месячного возраста не делались. Сейчас почти 4 года ребенку будет. Боюсь следующей наступления зимы. У меня сразу паника, когда дети начинают болеть. Подскажите, что мне делать.Спасибо!
Оценивать результаты следует на основании референсных норм лаборатории, в которой выполнялось исследование. Антитела к гельминтам и лямблиям могут сохраняться длительное время после лечения. Проведите обследования и обсудите с педиатром сроки проведения прививок.