Консультации / Педиатрия

Прививки после вертянки

Добрый день! Моему сыну 4,5 месяца, сейчас он болеет ветрянкой. А в 5 месяцев ему должны были делать прививки. Ясно, что вакцинацию придется отложить. Через какое время после выздоровления можно будет прививаться?
Здравствуйте! Это зависит от состояния ребенка. Отвод от вакцинации после острого заболевания, закончившегося выздоровлением, составляет 1 месяц. Если ветрянка протекает в тяжелой форме, с осложнениями, тогда отвод будет на более длительный срок. Спросите своего педиатра, врач скажет поточнее, с учетом состояния ребенка.