Консультации / Неврология

Парэнцифалическая киста лобной доли

У моей 4 месячной дочери было кроизлияние в мозг, на месте самой большой гематомы сейчас образовалась киста. Насколько в настоящее время ребенку необходимо хирургическое вмешательство, по Вашему мнению, и каковы, на Ваш взгляд, перпективы развития данной проблемы. У моей 4 месячной дочери было кроизлияние в мозг, на месте самой большой гематомы сейчас образовалась киста. Насколько в настоящее время ребенку необходимо хирургическое вмешательство, по Вашему мнению, и каковы, на Ваш взгляд, перпективы развития данной проблемы. У моей 4 месячной дочери было кроизлияние в мозг, на месте самой большой гематомы сейчас образовалась киста. Насколько в настоящее время ребенку необходимо хирургическое вмешательство, по Вашему мнению, и каковы, на Ваш взгляд, перпективы развития данной проблемы. У моей 4 месячной дочери было кроизлияние в мозг, на месте самой большой гематомы сейчас образовалась киста. Насколько в настоящее время ребенку необходимо хирургическое вмешательство, по Вашему мнению, и каковы, на Ваш взгляд, перпективы развития данной проблемы. Добрый день, Вамилий Юрьевич! У моей 4-х месячной дочери произошло кровоизлияние в мозг, в результате которого на месте самой большой гематомы образовалась киста диаметром 4 см. (Прикладываю полную выписку скт и ээг). В настоящее время ребенок развивается с небольшой задержкой-пока не переворачиваемся -нам 4 месяца только исполнилось, есть небольшая ограниченность сгибательных движений левой руки. Что можно предпринять на данном этапе с целью минимизации возможных последствий, и каковы, на Ваш взгляд, перспективы развития моей дочери. Заранее благодарна за любой ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. О прогнозе заочно говорить некорректно, варианты могут быть самые разные. Сейчас главное - реабилитация для обеспечения подвижности в конечностях. Следите за развитием, при необходимости обратитесь очно к неврологу и нейрохирургу.