Консультации / Отоларингология

Удаление кисты

Добрый день. Жалобы на першение в горле. Сделала реагент пазух носа- врач обнаружил уровень жидкости в одной из них (на том же месте где киста). Поставил диагноз гайморит, отправил на пункцию. При проколе и дальнейшем промывании объём находящегося внутри непонятного вещества был незначительный. Ограничились двумя проколами (второй-проверочный). Начались боли во лбу. По истечению 5-6 дней Сделала ренгент пазух носа и лба. Показал снова уровень жидкости в той же пазухе (но чуть больше). На этот раз пошла в платную клинику, с жалобами на першение (ещё в гор больнице, где делали прокол, врач оповестил меня, что у меня хронический тонзиллит) и со снимком реагента. Врач развёл руками насчёт старого диагноза гайморит, так как зелёных соплей у меня не было и нет, нос не закладывало, кашлять не кашляла да к тому же ничего не отхаркивалось. Предложил кукушку либо прокол. Я согласилась на прокол(врача оповестила, что имеется киста). При пункции врач попадает в кисту. Извлекает Ее содержимое, убирает Ее стенки (чтобы не было рецедивива) в так же по моей просьбе орошает горло, точнее гланды с лакунами раствором (название не помню, прозрачная жидкость), потом люголем, потом лазером. На следующий день в метро ловлю себя на слабом головокружении и небольшой слабости. Списываю все на погоду. Через день в автобусе (перед метро) начинаю себя чувствовать плохо, хочется пить. В метро очень плохо, выхожу покупаю воды-пью, еду дальше не легчает. Голова кружится. По пути домой озноб. Давление низкое, температура скачет в пределах 36.4-36.7 . Последующие три дня выхожу только в магазин или в поликлинику, голова кружится, присутствует слабость. Давление пониженное 105/65 примерно. Из-за чего могут быть головокружения? Нормально ли это? Как убрать слабость и вялость ? Чем можно лечить хронтонзилит в дом условиях? Врач в гор поликлинике советовал отвар ромашки(полоскание). P.S. Не беременна
Судя по всему, в настоящий момент у Вас так называемая вегетососудистая дистония (ВСД), никак не связанная с перенесенным проколом и удалением содержимого кисты. Советую Вам обратиться за помощью к невропатологу. Хронический тонзиллит в домашних условиях лечить, конечно, можно, но вылечить невозможно. Тем более, полосканиями.