Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

К концу службы в армии заметил у себя появление пробок в миндалинах (конец июня 2017года). Дома сразу же обратился к лор врачу с данной проблемой, мне выписали мирамистин, тонзилгон и полоскание фурацелином. Пробки и запах изо рта перестали появляться и я не на долго забыл о горле. Потом обратил внимание что воспаление миндалина присутствует до сих пор, да и пробки время от времени появляться стали опять и преимущественно происходит скопление сзади миндалины за малой небной дужкой. Лор врач во второй раз выписал таблетки галавит и мирамистин, принимаю до сих пор. Хронический тонзиллит протекает без ангин. Болей в горле нет, но начитавшись возможностей различных осложнений из хронического тонзиллита, вплоть до рака гортани, начинаю в себе замечать мелкие симптомы, такие как заложенность в ухе, редко бывает кратковременные показывали в области сердца. Хотел бы конкретно узнать, какова вероятность такого серьезного заболевания как рак, в моем случае, и услышать какие нибудь рекомендации. Благодарен за ответ за ранее.
К вопросу приложено фото
Такая вероятность ничтожно мала. А вот местные осложнения, в виде абсцессов, и общие, в виде ревматизма, патологии суставов, сердца и иных органов, вполне возможны. Радикальным методом лечения поэтому остаётся тонзиллэктомия.