Консультации / Гастроэнтерология

Удалили желчный

После удаления желчного сижу на диете , стол #5. Спустя 2 недели я пошла к гастроэнтэрологу для дальнейших консультаций. Я пожаловалась на неприятный запах из рта и на горечь во рту по утрам. В туалет ходила хорошо , проблем не было со стулом. Пропальпировав мой живот , она назначила мне таблетки курс месяц Нольпаза -40 мг. За час до еды по утрам 1 таб. Улькавис 120 мг по 2 таб. Утром и вечером за пол часа до еды. Мотилиум экспресс рассасывать за пол часа до еды перед улькавиксом. После применения лекарств Калл стал чёрного цвета ,твёрдый, с выделениями слизи бесцветной. в туалет хожу редко. Запах из рта не пропал. Горечь во рту по утрам осталась но не такая сильная как была. Принимаю лекарства на протяжении 2х с половиной недель. Вопрос : стоит ли дальше применять препараты ? Или что то идёт не так ?
Здравствуйте, кал становится черным от препарата Улькавис, длительность приема нужно обсуждать с лечащим доктором, при запорах препарат обычно отменяем . Я бы продлила до месяца прием Нольпазы