Консультации / Гастроэнтерология

Диета после года, как удалили желчный пузырь

Здравствуйте! Мне 57 лет в марте 2011 удалили желчный пузырь. Достали 4крупных камня, которые до сих пор оч. твердые. протоки были забиты "болотной"субстанцией, так выразился хирург после операции. Состояние улучшилось, но мучают запоры, повышен холестерин6,2 и гемоглабин150,ежедневно принимаю тромбоаз50мг. и лозап50мг.,вес 70кг. при росте162. Жирное, жареное не ем, но не могу без садкого, а так же150гр. деревенского молока в кашу и кофе ежедневно. Живу в деревне ,зимой образ жизни не очень активный . Будте добры, подскажите, можно ли какой- нибудь диетой снизить показатели хол. и гемаг. и наладить работу кишечника, спасибо.Татьяна.
Ограничьте в рационе сладкое, молоко оставьте, но не больше стакана в день, так как оно очень жирное. Вы кушаете свеклу, морковь, капусту? Напишите, что Вы кушаете в течение дня? гепатолог Степанова Т.В.
спасибо, что ответили. Да стараюсь есть свеклу, морковь, капусту, ябпоко ежедневно,а так же семя подсолнечника орех грецкий, вечером кефир.Хочется похудеть на 5кг
Исключите из рациона сладкое и мучное. Раз неделю делайте разгрузочные дни, например, в среду кушайте одни яблоки (1-1, 5 кг) или пейте кефир 1 л. Быстро похудеете. гепатолог Степанова Т.В.