Консультации / Гастроэнтерология

Удалён желчный пузырь

Мужу удалили желчный пузырь2 месяца назад. Как и когда проверить всё ли правильно идёт после операции.
По поводу чего была операция? Камни в желчном пузыре? Уже сейчас необходимо выполнять контрольное УЗИ органов брюшной полости и желчных протоков. Если операция была по поводу желчнокаменной болезни, необходимо периодически получать профилактическое лечение, чтобы не образовывались камни в желчных протоках. Но, если у Вашего муже нет никаких симптомов, то думаю все идет хорошо. Однако необходимо диспансерное наблюдение гастроэнтеролога. Всего хорошего. Ваш М.А.