Консультации / Отоларингология

Сопли по задней стенке

у ребенка 1 год 1 мес начались сопли сначала прозрачные текли, на следующий день стали желтые временами, стала капать протаргол и стало ещё хуже, они стали густые и не выходят. из-за этого заложенность сильная и появился кашель особенно ночью. у нас режутся зубки + заразил братик насморком , пронёс из садика. вчера были у лора , выписали аминокапроновая кислота, через 15мин софрадекс, перед сном закладывать мазь тетрациклиновую и супрастин. но дело в том что сегодня сопли только прозрачные и стали вытикать немного (пользуюсь только физраствором и мирамистином + отсасываю когда сильно заложено ). может нам изменить лечение, так как зелени и желтых нет соплей ? не хочу АБ капать малышу
Здравствуйте. Попробуйте ограничиться промыванием носа (например, Аква Марис бэби 3-4 раза в день), аспирацией (отсосом), мирамистин можно забрызгивать после этого. Применять в течение 7 дней.