Консультации / Отоларингология

Сопли по задней стенке

Добрый вечер. Ребенку 4 года. С 14 декабря болеем фарингитом, температура была 3 дня и доходила до 39.7, врач назначила антибиотик панцеф, полоскание горла ромашкой, орошение горла мирамистин + тантум верде и от кашля эриспал. Температура спала на следующий день после начала приема антибиотика. На данный момент антибиотик пьем 3 день, все рекомендации врача выполняем - но нас мучают сопли по задней стенке и от них кашель, редкий в течении дня и сильный при засыпании, горло как было красным таким и остается. Что нам предпринять?
Вам наверное назначили и туалет носа а это промывание с подсоленной водой или с физ раствором и может быть какие то капли. Если нет, то проводите туалет носа до приема