Консультации / Отоларингология

У ребёнка стекают сопли по задней стенке и от этого утром кашель

Здравствуйте! Ребёнок пошёл в сад в 2,6 года ( др этого болел не часто) проходили больше месяца ( было лето) и подцепили первое ОРВИ...промывала нос физраствором;обильное тёплое питье...насморк вроде прошёл, но утром ребёнка стал беспокоить кашель ...объездили кучу врачей сопли по задней стенке и от этого утром кашель!!! Не ходили в сад ( были на море) все прошло само собой!!! Сейчас отходили 2 недели в сад и опять сопли по задней стенке и утром кашель, а вчера заметила что одна миндалина увеличена ( горла не болит, ангин у ребёнка ни разу не было ) ...что делать!?? Как бороться с этими сопелями по задней стенке?
Скорее всего, вы просто не пытались лечить именно вирусную инфекцию, а просто снимали симптомы в надежде, что организм с вирусом справится сам. Но иммунитет у детей часто именно в таких ситуациях и дает осечки, в результате чего вирусы остаются на слизистых оболочках дыхательных путей и время от времени просто обостряются - это легко заметить например по тому, что каждая следующая инфекция у ребенка выглядит точно так же как и предыдущая. Справиться с ситуацией можно при помощи ингаляций с интерфероном если провести подряд два-тир курса ингаляций с небольшими перерывами и длительностью 10-15 дней каждый
Спасибо за ответ, а подскажите ....влияет ли отек слизистой,что ребенка высыпает переодически от садовской еды( ставят АД)....были у аллерголога сказали исключить в саду какао и сладости????????
Пищевая аллергия может сочетаться с явлениями аллергического ринита, это правда. Попробуйте пересмотреть рацион ребенка в детском саду и просто понаблюдайте на этом фоне за состоянием носового дыхания.