Консультации / Педиатрия

Срочно нужна помощь

Уважаемые дерматологи. Мне очень нужна помощь. У моего сына появилась сыпь. Сначала на ступне одной ножки. Водяные пузырьки. Я обратилась к нашему детскому врачу. Она сказала, что это аллергическая реакция. Я попросила направление к аллергологу, на что получила отказ. Когда сыпь стала распространяться дальше я настояла и мне все таки дали направление.аллерголог сказал, что это не аллергическая сыпь. Отправил нас к дерматологу. Тот сказал, что это чесотка. Мы всей семьей пролечились, но ребенку это не помогло. Затем нас обратно отправили к аллергологу. Там сделали пробы и все было отрицательным. После этого мы посетили еще 2-х дерматологов. Никто не делает нам анализы. За все три месяца, что ребенок болеет, единственное, что сделали, это проверили на аллергены. И все. Больше ничего. Я не знаю больше куда обратиться. Нам очень нужна помощь. Мы живем в Литве. Платная медицина нам не по корману. Одна консультация дерматолога стоит 100 евро. Ребенок постоянно чешется. Прилагаю фото. Скажите как добиться того, чтобы хотя бы анализы сделали и установили причину сыпи. На голове тоже стали появляться высыпания. Гнойные расчесы в волосах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Попробуйте сделать соскоб на чесоточного клеща, а так же поговорите с дерматологом по поводу узелковой почесухи. Характер высыпаний на фото может говорить о наличии данного заболевания у вашего ребеночка. Лечение должно быть комплексным. Обследование проводится по рекомендации педиатра или дерматолога. Выздоравливайте!
Спасибо за консультацию, доктор.