Консультации / Отоларингология

Насморк

Добрый день, Люция Александровна, не можем к вам на приём попасть, все занято((дочке 9 месяцев, заложен нос, с понедельника насморк, назначили промывать морской водой, протаргол, при необходимости називин, сопли аспиратором удаляю как могу, хватает ненадолго, потом снова хрюкает, полный нос соплёй ((выделения то прозрачные, то жёлтые... Что можно ещё покапать в нос? Сегодня температура 37,6
Здравствуйте. Если появились уже гнойные выделения, то капать в нос можно изофру, левомецетин водный раствор. Перед закапыванием лечебных капель - проводить туалет носа растворами морской воды в виде капель, например Аква Марис для Детей и отсасывать аспиратором. Если заложенность носа сильная, то несколько дней фенистил - внутрь на ночь по 5 капель. Выздоравливайте.