Консультации / Терапия

Хронический насморк

Здравствуйте! Прошу Вас помочь и проконсультировать. У меня хронический насморк. Образовался он от нескольких причин: аллергия и привыкания к каплям "Нафтизин". Теперь я без них не могу. Ничего больше не помогает: пробовала "Пинасол", "Фармазолин", "Нокспрей", Делуфен", проходила курс лечения травами..... Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этой зависимости? Заранее благодарна. Ирина Пшеничная, г. Днепропетровск.
Строго говоря хронический вазомоторный ринит при том, что пациент злоупотребляет каплями - вроде бы обратному развитию не поддается. Ну на всякий случай поговорите с ЛОР - врачами. Может быть предложат что-нибудь хирургическое.