Консультации / Педиатрия

насморк у ребенка.

Ребенку 1,9 лет.Вторую неделю боремся с насморком,капали називин,затем протаргол.После сна на ресничках сухой гной.Что делать?
Здравствуйте, во-первых обязательно перед закапыванием капель в нос промыть носовые ходы солевым раствором, например Аквамарисом, протаргол используйте 10 дней. Обязательно противовирусный препарат, например свечи виферон -1 по 1 свечке 2 раза в день ректально 5 дней, скорее всего у ребенка конъюктивит, в глазки можно капать раствор альбуцида по 1 капле в каждый глаз 4 раза в день+ левомицитиновые глазные капли 0,25% по 1 капле 3 раза в день в течение 1 недели, покажите ребенка офтальмологу.