Консультации / Педиатрия

частый насморк

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 1,2 г., последние 2 месяца появился насморк, обильные выделения из носа. Температуры, кашля, красноты горла нет, смотрела педиатр, сделали предположение, что связано с прорезыванием зубов ( прорезываются коренные 4 зуба). Делали промывание соляным раствором - бесполезно. Через некоторое время все само прошло, но через 2 недели все опять повторилось. И так уже в третий раз. Может это аллергическое, т.к. началось все весной, с цветением. Как отлечить аллергический насморк от простудного и от прорезывания зубов?
Здравствуйте, во-первых нужно показать ребенка Лор врачу, он сможет осмотреть слизистую носа и также оценить состояние аденоидов, нужно взять мазок из носа на риноцитограмму, он поможет отличить аллергический насморк от инфекционного, взять клинический анализ крови и кровь на общий иммуноглобулин Е ( повышен при аллергии).