Консультации / Онкология

Иссечение лимфоузла

Добрый день! Меня перенаправляют от одного врача к другому, никак не могут решить мою проблему. У меня в правой подмышечной области увеличенный и болезненный лимфоузел. Были с ним проблемы еще в детстве, воспаление, лимфаденит. Больше 15 лет не беспокоил, сейчас опять стал болеть и доставлять дискомфорт. Пошла к хирургу, он направил к маммологу-онкологу. Там делали пункцию, проверяли грудь, все нормально. Маммолог-онколог отправил обратно к хирургу по месту жительства и сказал, что этот лимфоузел нужно иссекать и проводить гистанализ обязательно. Наш хирург сказал, что они этим не занимаются, можно вообще ничего не удалять. Когда я сказала, что мне больно и некомфортно с ним ходить, он меня направил обратно в онкоцентр, только на этот раз к другому хирургу. Меня записали к абдоминальному. Вопрос заключается в том, занимаются ли абдоминальные хирурги такими лимфоузлами или они только взаимодействуют с брюшной полостью? К какому врачу нужно идти? Какой профиль должен быть у хирурга, чтобы иссечь подмышечный лимфоузел?
Здравствуйте! Это может сделать и абдоминальный хирург и вряде случаев хирург онколог. Здоровья и удачи Вам!