Консультации / Проктология

Воспалены паховые лимфоузлы после операции по удалению геморроя

Добрый день! Сегодня пятый день после операции по иссечению анальной трещины и удалению геморроя, внешнего и внутренних. Обнаружила увеличение паховых лимфоузлов, а так же держиться температура утром 37 ближе к вечеруи после походов в туалет по большому повышается до 37.4. Из больницы выписали домой, прописали ванночки с марганцовкой или ромашкой после каждого стула и мазь левомекольи ауробин чередовать. У меня вопрос, такая температура это нормально? и воспаленные лимфоузлы должны быть или нет?
На пятые сутки после такой операции (и геморроидэктомия, и иссечение анальной трещины) наличие субфибрилитета допустимо.