Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте. Меня часто преследует колющая боль в горле, осиплость. Болевые ощущения продолжаются 1-3 недели. Была у ЛОР врача. Выявили повышенное содержание стафилококов, кандиду. Пролечивалась антибиотиками, полоскала, принимала пастилки + мед, имбирь, чеснок. Временно приходит улучшение, но при любом сквозняке, глотании холодных напитков, все опять возвращается. Дошло до того, что я уже простуживаюсь и заболеваю в помещении, при посещении бассейна, на улице в дождливую погоду. Подскажите, какие мне еще сдать показатели, к какому специалисту обратиться?
Возможно, Вам следует обследоваться у врача-иммунолога. Кроме того, большое значение в профилактике отводится нормализации носового дыхания.