Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок часто болеет

Здравствуйте ребенку 2г очень часто болеет за месяц 2 раза бронхитом переболел.делали снимок все хорошо.начинаются сопли 2 дня а потом приступы кашля сухого. а до этого подкашливал влажным.скажите как нам лечится сразу можно антибиотики пить? наш педиатр всегда одно и тоже назначает это анаферон виброцил что он вообще не помогает и инголяции и флавомед.кроме анаферона есть еще какое лекарство которое действительно помогает? что нам делать?
Не каждый кашель - бронхит. Кашель может быть и из-за соплей. И уж теме более не нужно лечить ОРВИ антибиотиками. Анаферон как и другие "иммуномодуляторы" не нужны. Обратитесь к ЛОР-врачу для исключения хронической патологии носоглотки.