Консультации / Аллергология и иммунология

Какие ещё исследования пройти Как ещё искать аллерген

Здравствуйте.Ребёнку 3 года. Диагноз: аллергический трахеобронхит.Бронхиальная астма,кашлевой вариант? Прилагаю анализы. Приступы кашля с 1,5 лет,2 раза в год,в зимний период, крайний раз после сада. Не могу найти аллерген,который даёт толчок кашлю. Сдали педиатрическую аллергопанель (результаты на фото). По пищевому дневнику не получается отслеживать, нет моментальной реакции (накопительный эффект аллергена?).Кожные покровы чистые,ни на что не сыпит,временами присутствует ренит. Стул хороший. В каком направлении двигаться в анализах? Что ещё можно проверить?
К вопросу приложено фото
Животных дома нет? Вполне может быть инфекционно-зависимый вариант.
Животных дома нет,контактов тоже нет. Можно ли убедиться,что это инфекционной зависимый вариант? Сдать анализы во время обострения? Какие анализы?
Убедиться можно только по взаимосвязи обострений с течением ОРВИ.