Консультации / Педиатрия

ОРВИ ИЛИ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ

Здравствуйте, моё ребёнок, мальчик 5 лет 8 месяцев болеет десять дней. Началось все с насморка и кашля (немного важного). На третий день болезни поднялась температура до 38, которая держалась три дня. Температура спала, но последние четыре дня вечером поднимается до 37.5 (утром и ночью отсутствует). Лечение кагоцел, флюдетек, тонзилгон, беродуал, сиалор. Участковый педиатр поставила пневмонию. Сделали в это же день рентген, пневмония отсутствует. На десятый день сопли сохраняются и кашель (стал немного реже). Больше всего смущает температура вечерняя. Что это, бактериальная инфекция или вирус? Помогите, пожалуйста, не знаю, давать антибиотик ребёнку или нет? Уже купила сумамед. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!В анализе есть признаки и вирусной инфекции (нормальное количество лейкоцитов и бактериальной (увеличено количество нейтрофилов), однако, убедительных данных нет. Поэтому назначать антибиотик в такой ситуации следует только на основании осмотра, объективного состояния ребенка, динамики. Зависит от квалификации и опыта врача, насколько обосновано будет использовано лечение.